проект создан по благословению протоиерея Андрея Ефанова

9 мая — Великий и Святой День Победы

Отгремела война,

Уже давней историей стала.

А никак не отпустит

Тревожную память бойца.

От фугасок и мин

Мы очистили наши кварталы,

Но какой же сапёр

Разминирует наши сердца!


Виктор Кочетков

 

 

 

Скоро, совсем скоро в городе развесят флаги, украсят шарами дома, красные гвоздики заполнят прилавки цветочных магазинов, полосатые оранжево-черные ленты станут мелькать на зеркалах машин и на куртках прохожих. Атрибуты, известные всем, от мала до велика, наполнят каждый город России, и не только ее.

 

Мы выросли в мирное время, мы никогда не слышали воя сирен и не бывали в бомбоубежищах, не видели разрушенных во время бомбежки домов и не знали, что такое похоронка и скудный военный паек. Так трудно представить нам, что человеческая жизнь может оборваться в одну секунду по чьей-то немыслимой воле. О том, что такое война мы можем судить только по фильмам и книгам, по рассказам и кинохроникам, воспоминаниям тех, кто знает не понаслышке, что такое война. Для нас война — история, для них — жизнь.

 

9 мая — День Победы — день памяти и скорби, радости и горя, самая трагичная и самая трогательная дата. Что бы ни происходило в нашей истории с тех пор, 9 мая был и остается самым важным, трудным, дорогим, скорбным, но в то же время светлым праздником.

 

Их осталось так немного тех, кто помнит войну, тех, кто прошел через нее, тех, кто через все эти годы пронес страшные воспоминания о войне и привкус горьких слез радости от победы. Благодаря им сегодня мы живем под мирным небом.

 

Мы благодарим вас, наши дорогие ветераны! Мы желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Мы рады, что сегодня вы рядом с нами, что мы вместе празднуем великую Победу.

Низкий поклон и благодарность всем, кто выстрадал и завоевал эту Победу! Вечная память тем, кто отдал свои жизни ради мира !

 

 

 

С Днем Победы! С Днем нашей общей Победы!



Похожие статьи



Комментарии запрещены.

Яндекс цитирования

Благотворительный фонд Помоги делом
Россия, Петрозаводск,
время работы: ежедн. 8:00-20:00
Благотворительные фонды
+7 (000) 000-00-00
http://www.pomogi-delom.ru
-->