проект создан по благословению протоиерея Андрея Ефанова

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ПОМОГИ ДЕЛОМ» ГОТОВ СОТРУДНИЧАТЬ С МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПЕТРОЗАВОДСКА

В рамках развития сотрудничества с некоммерческими организациями в Администрации Петрозаводска состоялась встреча начальника управления социальной защиты Елены Малышевой с Президентом Благотворительного Фонда «Помоги делом» Виталием Аброскиным и администратором Ольгой Ханиной.




В ходе встречи коллеги рассказали о работе Фонда, основная деятельность которого – оказание адресной помощи людям, которых постигла беда — будь то тяжелые болезни и травмы, врожденные или приобретенные, требующие дорогостоящего лечения, или какая-то другая трудная жизненная ситуация. В рамках действующих программ Фонд оказывает помощь онкобольным, больным детским церебральным параличом, людям с ограниченными возможностями.


География работы Фонда обширна: территория РФ и стран Ближнего Зарубежья.
На территории Петрозаводского городского округа в 2010 году Фондом оказана помощь семьям, воспитывающим детей с проблемами здоровья, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Так, более 50 тыс.рублей было собрано Фондом для двухлетней Киры на прохождение курса реабилитации в Китае, для десятилетнего Сережи собрано 23 тыс.рублей на реабилитационные мероприятия. Для двадцатисемилетней Айны и ее мамы собрано более 47 тыс.рублей на оплату проезда к месту лечения, проживание, питание, лекарственные препараты, одна из многодетных семей получила финансовую поддержку на сумму 29 тыс. рублей. на ремонт квартиры.


В планах Благотворительного Фонда «Помоги делом» на 2011 год – оказание помощи частным лицам в оплате дорогостоящего лечения или реабилитации, информационной помощи нуждающимся, создание сильной волонтерской службы на территории Петрозаводского городского округа и Республики Карелия.


По результатам встречи достигнута договоренность с руководителем Фонда о более тесном сотрудничестве Фонда с муниципальными учреждениями социального обслуживания населения Петрозаводского городского округа. В ближайшее время состоится встреча Администратора Фонда Ольги Ханиной с директором муниципального учреждения Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник», по итогам которой информация будет размещена на сайте социальных служб Администрации Петрозаводского городского округа: www.social-ptz.ru


С более подробной информацией о деятельности Благотворительного Фонда «Помоги делом» можно познакомиться на сайте Фонда: , электронный адрес: support2015@rambler.ru. Контактный телефон Фонда: 8-906-208-80-80.




Похожие статьи



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Яндекс цитирования

Благотворительный фонд Помоги делом
Россия, Петрозаводск,
время работы: ежедн. 8:00-20:00
Благотворительные фонды
+7 (000) 000-00-00
http://www.pomogi-delom.ru
-->