проект создан по благословению протоиерея Андрея Ефанова

Сотрудничеству быть!

27 апреля 2011 года состоялась встреча администратора  Благотворительного Фонда «Помоги делом» Ольги Ханиной и директора Реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник»(г. Петрозаводск)  Валентины Федоровны Пантелеевой. В рамках встречи были рассмотрены возможности   сотруничества между организациями.

 

В ходе встречи коллеги поделились информацией о своей работе, наметили перпективы и определили вектора возможного взаимодействия.

 

Сотрудничество Фонда с Центром началось в конце февраля 2011 года, когда средства, собранные на Благотворительном концерте «Территория заботы», организованном Фондом «Помоги делом»,  были переведены решением Совета Фонда на оснащение социальной парикмахерской Центра «Родник».

 

На собранные на коцерте деньги были приобретены машинка для стрижки волос и фен. В социальной парикмахерской на некоммерческой основе обслуживаются дети-инвалиды, посещающие Центр, а также все члены их семей.

 

В марте 2011 года Администрацией Благотворительного Фонда «Помоги делом» было принято решение о создании новой программы Фонда — Программы  помощи подшефным учреждениям. Центр «Родник» станет первым таким учреждением. В рамках программы предполагается проведение совместных мероприятий, оказание помощи по организации акций, информационное сопровождение, а также организация сбора средств на оказание спонсорской помощи.

 

Также на встрече обсуждались перспективы организации совместной грантовой работы.

 

По результатам встречи достигнуто соглашение о подписании договора о сотрудничестве.

 

 

 

Ханина Ольга

 

vstrecha

 

 

27.04.2011



Похожие статьи



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Яндекс цитирования

Благотворительный фонд Помоги делом
Россия, Петрозаводск,
время работы: ежедн. 8:00-20:00
Благотворительные фонды
+7 (000) 000-00-00
http://www.pomogi-delom.ru
-->