проект создан по благословению протоиерея Андрея Ефанова

РПЦ выделит 15 млн руб на поддержку беременных и женщин с детьми в РФ

Русская православная церковь начала прием заявок на конкурс региональных соцпроектов по поддержке семьи, материнства и детства, общий бюджет конкурса составляет 15 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский.

 

 

При определении победителей конкурса, которые получат финансирование РПЦ, приоритет будет отдаваться проектам по созданию временных приютов для беременных и женщин с детьми, организации телефонов доверия, предабортного консультирования, психологической и юридической помощи будущим матерям.

 

«Сумма выделяемого целевого финансирования будет определяться в каждом конкретном проекте индивидуально, смета может быть пересмотрена организаторами конкурса», — говорится в положении.

 

Участвовать в конкурсе могут православные религиозные, образовательные и общественные организации, а также некоммерческие объединения, действующие по благословению священнослужителей РПЦ. Конкурс проводится во всех регионах России за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Окончательный срок подачи заявок — 30 мая.



Похожие статьи



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Яндекс цитирования

Благотворительный фонд Помоги делом
Россия, Петрозаводск,
время работы: ежедн. 8:00-20:00
Благотворительные фонды
+7 (000) 000-00-00
http://www.pomogi-delom.ru
-->