проект создан по благословению протоиерея Андрея Ефанова

В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В России под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!» стартовала акция «Георгиевская ленточка».

 

Черно-оранжевый символ победы в Великой Отечественной войне раздают миллионам россиян и жителям зарубежных государств уже седьмой год.

 

«Георгиевская ленточка» — ежегодная общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Акция проводится с 2005 года по инициативе государственных информационных агентств и молодежных движений «Студенческая община», НАШИ и так далее.

 

Страны, в которых акция проходит наиболее активно, — Белоруссия, Украина, Греция, Франция, Италия, Эстония, Латвия, Великобритания, США, Германия, Молдавия, Китай, Вьетнам, Бельгия, Казахстан, Россия и Афганистан. Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».

 

 



Похожие статьи



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Яндекс цитирования

Благотворительный фонд Помоги делом
Россия, Петрозаводск,
время работы: ежедн. 8:00-20:00
Благотворительные фонды
+7 (000) 000-00-00
http://www.pomogi-delom.ru
-->