проект создан по благословению протоиерея Андрея Ефанова

В России многодетным матерям собираются выплачивать зарплату

Выплачивать ежемесячную заработную плату матерям с тремя и более детьми предложил Комитет Совета Федерации по социальной политике.


Данный законопроект будет доработан и вынесен на общее обсуждение весной 2011 года. Об этом сообщает газета »  со ссылкой на главу комитета Валентину Петренко.


По словам Петренко, матери, которые не работают и ухаживают за тремя и более детьми, получат трудовую книжку, на которую будет начисляться зарплата. Возможно, действие законопроекта распространится и на отцов в том случае, если именно они занимаются воспитанием детей.


Предположительно, сумма зарплаты многодетным неработающим родителям составит не менее 15 тысяч рублей и будет расти пропорционально количеству детей в семье. Однако, эта цифра еще не окончательная, подчеркнула Петренко: «Расчеты еще идут, и нам не хотелось бы давать обещания, которые потом не смогут быть реализованы».


Петренко также добавила, что зарплату за материнство получат лишь те родители, чье добропорядочное выполнение родительских прав подтвердится проверками сотрудников органов образования.


Ожидается, что данный законопроект будет способствовать рождаемости в России.


30 ноября проблему рождаемости в России и помощи многодетным семьям затронул в своем послании к Федеральному собрания президент России Дмитрий Медведев.



Оригинал статьи



Похожие статьи



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Яндекс цитирования

Благотворительный фонд Помоги делом
Россия, Петрозаводск,
время работы: ежедн. 8:00-20:00
Благотворительные фонды
+7 (000) 000-00-00
http://www.pomogi-delom.ru
-->