проект создан по благословению протоиерея Андрея Ефанова

Стартовал проект «Лидеры корпоративной благотворительности-2011″

О старте IV ежегодного всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности- 2011″ объявили Форум Доноров, PwC и газета «Ведомости».

 

 

Цель проекта — выявить лучшие благотворительные программы компаний и распространить информацию о них, чтобы привлечь внимание общества, бизнеса, власти и СМИ к корпоративной благотворительности в России. Проект состоит из ренкинга в сфере создания и управления корпоративной благотворительностью и конкурса программ в ряде номинаций. За годы реализации ежегодного проекта в нем приняли участие около 80 компаний. «Именно компании накопили самый большой и разнообразный опыт в содействии решению разных социальных вопросов — от поддержки науки до помощи незащищенным слоям населения, от опеки детей-сирот до комплексного развития территорий», — подчеркивает исполнительный секретарь Форума Доноров Наталья Каминарская.

 

«Это первый и самый полный в России ренкинг, надеюсь, что по итогам конкурса этого года участников будет больше, чем в прошлом году, несмотря на финансово неспокойное время», — отмечает директор по маркетингу и дистрибуции, руководитель отдела рейтингов деловой газеты «Ведомости» Юлия Селюкова.

 

Она также сообщила, что информацию о проекте партнеры будут распространять на всех возможных площадках, включая Санкт-Петербургский экономический форум. Общественная палата РФ, которая имеет свою номинацию в конкурсе, считает проект чрезвычайно важным для развития благотворительности.

 

«Особенно хочется отметить, что это партнерский конкурс, методология которого постоянно совершенствуется», — говорит член ОП РФ, член жюри проекта Елена Тополева.

 

Также состоялась презентация традиционного сборника «Практики компаний в области благотворительности и социальных инвестиций». Он содержит кейсы компаний, которые вошли в шорт-лист проекта прошлого года, и результаты аналитического исследования корпоративной благотворительности российских компаний, подготовленного Центром корпоративной социальной ответственности «Прайсвотерхаускуперс» ВШМ СПбГУ. «Практически все компании-респонденты производили оценку своих благотворительных программ. Важным фактором повышения качества оценки представляется информационная открытость компаний и развитие коммуникаций с внешними заинтересованными сторонами», — считает директор центра Юрий Благов.

 

Анкеты на участие в проекте принимаются до 20 августа.

 

Необходимые документы можно скачать на сайте Форума Доноров; для обсуждения вопросов созданы специальные страницы проекта в сетях Facebook и Vkontakte. Также вопросы можно задать по телефону: (499) 978 59 93 или e-mail: Corporateleader@donorsforum.ru, сообщает АСИ.

 

 

 



Похожие статьи



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Яндекс цитирования

Благотворительный фонд Помоги делом
Россия, Петрозаводск,
время работы: ежедн. 8:00-20:00
Благотворительные фонды
+7 (000) 000-00-00
http://www.pomogi-delom.ru
-->