проект создан по благословению протоиерея Андрея Ефанова

IV большой благотворительный рок-концерт «Зона надежды»

 

18 ноября 2010  в клубе Milk Moscow пройдет IV большой благотворительный рок-концерт «Зона надежды»

 

 

 

 

 

Участники:

 

— а также молодая группа-победитель от программы Вадима Самойлова ROCKLAB на «Нашем Радио» (подробнее на )

 

 

Организаторы — благотворительный фонд и постоянный партнёр фонда — некоммерческое партнёрство в области развития кинематографии «ОК», объектом внимания которых стали дети с заболеванием ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Задачами Фонда является не только открытие сети современно оснащённых клиник, но и социальная помощь за больничными стенами. Прежде всего, это привлечение внимания и изменение отношения, как со стороны власти и прессы, так и со стороны общества к больным детям и их семьям. Для Фонда очень важно, чтобы резонанс от проводимых мероприятий дошёл не только до меценатов и чиновников, но и до простых здоровых людей, в силах которых помочь детям-инвалидам. А также, до семей инвалидов, которые могли бы получать материальную, медицинскую, и чисто человеческую помощь.

 

 

Приглашая для участия в благотворительных акциях популярные рок-группы, Фонд старается донести свои идеи до многотысячной разновозрастной аудитории устами их кумиров. Однако, на мероприятиях Фонда, наряду с музыкантами на сцену выходят и актёры, и политики, и религиозные деятели, а также творческие коллективы детей-инвалидов.

 

 

Предыдущие Большие Благотворительные Рок-концерты проходили, соответственно, 29 мая 2008 года в московском клубе «Апельсин», 6 февраля 2009 года в московском Гостином Дворе и 17 декабря 2009 года в петербуржском клубе «Зал Ожидания». Результатом стала адресная помощь детям и клиникам, активная поддержка фонда Средствами Массовой Информации и донесенная до тысяч зрителей благородная идея поддержки людей с ограниченными возможностями.

 

 

Участие в фестивале подтвердили:

— Александр Олешко

— Гарик Мартиросян

— Ольга Будина

 

Ведущая фестиваля — Ирина Безрукова.

 

На фестиваль также приглашены Анита Цой и Алина Кабаева.

 

 

В качестве гостей появятся представители Администрации Президента РФ, Государственной Думы РФ, Минздравсоцразвития РФ, Правительства г. Москвы.

 

Несомненно, фестивали под эгидой Фонда «Зона надежды» представляют не только социальный, но и музыкальный интерес, они стали узнаваемым и уважаемым брендом. И, конечно, организовывая мероприятия во имя детей-инвалидов, Фонд не забывает приглашать и их самих. На всех мероприятиях присутствуют паралимпийцы, воспитанники подшефных интернатов, и обычные подростки, живущие с диагнозом ДЦП. Стоит отметить, что этих гостей никогда не отделяют от общей публики VIP-ограждениями, подчёркивая тем самым, что ограничение физических возможностей не повод ограничивать права. Благодаря дружелюбной атмосфере мероприятий и сложившимся традициям, зрители на инвалидных колясках, разумеется, оказываются в первых рядах.

 

Заказ билетов: (от 700 рублей)

 


Ссылки:



Похожие статьи



Комментарии запрещены.

Яндекс цитирования

Благотворительный фонд Помоги делом
Россия, Петрозаводск,
время работы: ежедн. 8:00-20:00
Благотворительные фонды
+7 (000) 000-00-00
http://www.pomogi-delom.ru
-->