СОЦИЯ - форум о людях и для людей. Общение, знакомства, помощь.

  • Вы не зашли.
         забыли пароль?

Они очень ждут Вашу помощь

Никитина Лена Полина Ревенку Мекан Мамедов, 6 лет Ахманаев Святослав Алина Тригуб, 3 года. г. Кривой Рог Паша Воробьев Давид и Артем Бойко. Помогите мальчишкам пройти необходимый курс реабилитации Никита хочет иметь ручки! Отцу Андрею очень нужна наша помощь! Помощь семье инвалидов Ирина Митина Евгения Орлова, 42 года. г. Калуга Юлия Брежнева

#1  19-02-10 16:56

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 1147
Профиль  

Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Артем и Давид Бойко из Ривного – необычные дети во всех отношениях. Они – творцы необыкновенные. С одной стороны, им тяжело дается школьная наука, с другой – они сочиняют замечательные стихи обо всем, что их окружает. Об их даровании к стихосложению знает родной город, а недавно девятилетние мальчики заняли первое место в номинации «Стихи, проза» (возрастная группа 6-11 лет) на Всеукраинском конкурсе творчества для детей с диагнозом ДЦП. Именно такой диагноз у обоих мальчишек.





Артем и Давид родились шестимесячными по 1,5 кг каждый. Сразу в роддоме маме сказали, чтобы она оставила детей, отказалась от них, потому что они никогда не сделают счастливыми своих родителей, никогда осмысленно не скажут слово "мама", никогда не смогут ходить, говорить, слышать и видеть. Родители в тот же миг начали бороться за жизнь близнецов. Продали все, что у них было, чтобы купить дорогие лекарства, не жалели сил на реабилитацию малышей.



Почти в 5 лет мальчишки начали ходить. Сейчас им уже 9 лет. Мальчики ходят, хотя и очень плохо ( нарушена координация, начали деформироваться стопы). С речью и умственным развитием также большие проблемы. Мама – педагог по образованию, и, кроме посещения логопеда, психолога, дефектолога, сама усиленно занимается с сыновьями. Мальчики начали говорить, но пока нечеткими отдельными словами. В специализированную школу их пока не берут.



9 лет родители справлялись со своей бедой сами, но все резервы исчерпаны.



Детям необходимо постоянное лечение, чтобы поддерживать их состояние здоровья. Для существенного улучшения состояния и развития мальчикам показана реабилитация в Трускавце и курс дельфинотерапии. Все это очень дорого, особенно с учетом того, что детей двое:  реабилитация – 3680 $, дельфинотерапия – 4730 $.



У семьи сейчас денег не хватает даже на питание. Но уже очень много сделано, никак нельзя останавливаться.




СТРАНИЦА МАЛЬЧИКОВ НА САЙТЕ "ПОМОГИ ДЕЛОМ"


http://pomogi-delom.ru/forum/uploads/9_1426.gif

Перевод/взнос на банковский счет в рублях

Наименование банка Петрозаводский филиал ОАО "Банк Москвы" г. Петрозаводск

БИК 048602815

Корсчет 3010 1810 400 000 000 815

ИНН/КПП 1001229571/100102001

счет 4070 3810 300 850 200 166

Получатель Благотворительный Фонд "Помоги делом"

Назначение платежа Благотворительная помощь для Семьи Бойко


Распечатать бланк банковского перевода


http://pomogi-delom.ru/forum/uploads/9_1427.gif

Яндекс кошелек

4100 1518 6675 38

Назначение платежа Благотворительная помощь для Семьи Бойко

Способы пополнения кошелька


http://pomogi-delom.ru/forum/uploads/9_1428.gif

Кошелек Веб-мани

Z108901774788 – кошелек для перевода в долларах
R330349096075 – кошелек для перевода в российских рублях
E216093159619 – кошелек для перевода в ЕВРО
U352070749944 – кошелек для перевода в украинских гривнах
Y143983161332 – кошелек для перевода в узбекских деньгах
B176778984956 – кошелек для перевода в белорусский рублях

Назначение платежа Благотворительная помощь для Семьи Бойко

Способы пополнения кошелька




ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ТУТ >>>


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#170  21-11-12 13:27

Б.Любовь
Хороший друг
Зарегистрирован: 10-01-10
Сообщений: 87
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

http://pomogi-delom.ru/forum/uploads/thumbs/634_1652.jpg[/url]






Отредактированно Б.Любовь (21-11-12 15:43)

Неактивен

#169  21-11-12 13:10

Б.Любовь
Хороший друг
Зарегистрирован: 10-01-10
Сообщений: 87
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Здравствуйте все те,кто следит за жизнью Артема и Давида.Прошло уже много времени и я хочу вам написать как обстоят дела у мальчишек сейчас.Мы постоянно лечимся и занимаемся.Все время уходит,чтобы максимально приблизиться к полноценной жизни.Очень тяжело и у меня со здоровьем не все в порядке,но я не сдаюсь,а продолжаю работать с мальчишками.Сейчас усиленно занимаемся с логопедом,психологом,социальным работником,здим на лошадках.Осенью нам удалось побывать в Крыму.Наша общественная организация выбила деньги на оздоровление самых тяжелых деток и сопровождение мамы.Бог так все устроил,что осенью,в сентябре месяце,все дни были теплые.Каждый день мальчишки были в море и я их со слезами на глазах тащила назад в санаторий.Нам удалось пройти курс массажа,ЛФК,грязи,солянную шахту,аромотерапию и кислородные коктейли.Благодаря вам,мы смогли подлечиться и отдохнуть!
Еще мы прошли такую долгожданную консультацию у очень хорошего специалиста,хирурга-ортопеда.Он долго смотрел мальчишек и так все посматривал на меня и постоянно говорил и спрашивал:"Такие красивые мальчуганы!Как же так?Как могло такое случиться.Почему?"Жалко,наверное,ему стало меня...
Осматривал,щупал,расспрашивал очень долго и сказал,что Артемку нужно оперировать.Это сложная операция на стопах,на кости,с вживлением имплантантов.У Давида тоже есть показания к операции,но если сравнивать,то Артему нужно уже ее делать.Вся проблема в том,что после операции нужно на 2 месяца одеть гипсы на ножки и на стопы долго становиться нельзя,а за это время наши слабенькие мышцы могут атрофироваться.После 2 месяцев в гипсе+3 месяца реабилитация сильная,чтобы поставить ребенка на ноги и разработать ножки.Если все это делать в санатории Минобороны,то на все нужно 10000 $.
Кстати,профессор нас похвалил и сказал,что еще неизвестно какие эти дети были,если бы мы не ездили так часто на реабилитацию до Козявкина.Сказал,что мы выбрали хорошую программу и медикаментозную и реабилитационную.Он записал нас на бумажку и сказал готовиться к плановой операции.Когда я спросила за результат,постоянен ли он будет или это временный эффект,ведь проблема неврологическая и у нас все идет от головы.Он ответил,что возможно и нужно будет со временем делать коррекцию.
Я уже наревелась и теперь все обдумываю и взвешиваю.Параллельно ищу еще специалистов и клиники,которые могут посмотреть наши стопы и проконсультировать.Очень много специалистов отказывают,когда узнают,что ДЦП и есть неврология.Я очень боюсь,чтобы не сделать хуже.
17 декабря мы записаны на курс реабилитации в Трускавец.С операцией я буду что-то думать,взвешивать,консультироваться и решать,но реабилитация для нас важна не меньше чем операция.Мне сейчас очень тяжело и морально, и физически, и финансово,очень тяжело.Я попросила нам отправить деньги,которые удалось собрать для Артема и Давида,чтобы мы смогли поехать на реабилитацию.
Спасибо большое всем,кто все эти годы был вместе с нами и помогал нам.Я одна не могу справиться и только ваша помощь помогла нам стать лучше и продвинуться вперед.

Неактивен

#168  21-10-12 20:29

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 1147
Профиль  

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Прошу простить за то, что не выходили на связь на форуме, фонд продолжает  свою деятельность, бюрократическая волокита сказалась на работе фонда, но сейчас все в порядке. Еще раз приносим свои извинения.


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#167  15-04-12 10:38

Ксения-90
Новичок
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 15
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

С Воскресением Христовым!

Неактивен

#166  28-03-12 15:58

Б.Любовь
Хороший друг
Зарегистрирован: 10-01-10
Сообщений: 87
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Неактивен

#165  28-03-12 15:42

Б.Любовь
Хороший друг
Зарегистрирован: 10-01-10
Сообщений: 87
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Дорогие наши неравнодушные друзья!Извините,что долго не писала,совсем закрутилась и свободного времени нет вообще.
Хочу вам написать наши новости и наши проблемы.
В феврале месяце мы прошли курс реабилитации в Трускавце.Лечение прошло продуктивно и мальчишки очень сильно работали и старались.Реабилитация была очень сильная,я иногда даже валилась с ног,а Артем с Давидом работали и работали.Я очень довольна результатом!
В этот раз коррекцию много раз нам делал сам проф.Козявкин.Он сказал,что мы молодцы,хотя и есть проблемы,которые нужно устранять и еще много работать.Я набралась смелости и очень часто ходила к профессору на консультации.В этот раз он очень хорошо осмотрел ребят и сказал,что нам обязательно этот год нужно проходить реабилитацию через каждые 3 месяца.У Артема и Давида стремительный рост,наши слабенькие мышцы не успевают за ростом кости и от этого выворачиваются стопы,ухудшается ходьба,начали становиться на коленки и так передвигаться.
У нас было много консультаций с разными европейскими профессорами.Так получилось,что проф.Козявкин принимал у себя много делегаций и он сам,без моей просьбы, приглашал нас к ним и рассказывал про мальчишек.Нас хвалили,но и отмечали наши проблемы.Сказали,что мальчишкам сейчас нужно очень сильно работать,чтобы сохранить то,чего нам удалось достичь за это время работы и лечения.Реабилитация через каждые 3 месяца!
Еще мы планировали съездить в ортопедическую клинику,чтобы посмотрели наши стопы,но мы отменили эту поездку..Нас все отговорили и сказали подождать еще год.За этот год нам нужно пройти реабилитацию через каждые 3 месяца и если со стопами будут улучшения,хоть самые маленькие,значит можно будет что-то сделать и без операции.Эти изменения я уже вижу,после этого курса ножки выглядят на много лучше.
Наш следующий курс назначен на июнь месяц.Я не знаю что делать и куда бежать,чтобы мы смогли пройти этот курс лечения.Все фонды переполнены детками с ДЦП и нас никто сейчас не может взять.Времени для сбора средств всего 2 месяца.
Я очень надеюсь на вашу поддержку!
Возможно ли,чтобы все деньги,которые удалось собрать и те,что получится собрать за это короткое время,пошли на курс реабилитации в Трускавце?Времени мало,а у нас только 200 руб.
Дорогие наши,помогите Артему и Давиду пройти такое необходимое лечение.Если у вас есть возможность,то сделайте это уже сейчас.
Я очень надеюсь на вашу помощь!!!
Чтобы избежать операций и продвинуться вперед нам очень нужно пройти курс реабилитации!

Неактивен

#164  29-02-12 10:41

Ксения-90
Новичок
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 15
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

В ближайшее время посмотрю группу, сегодня вечером Вам напишу в  ВК!

Неактивен

#163  28-02-12 22:00

Авдеева Христина
Местный житель
Откуда: Рязанская область
Зарегистрирован: 30-01-09
Сообщений: 292
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Ксения-90, если можете, то поддержите ещё группу в ВК: , мною созданную. А лучше свяжитесь со мной, я Вас в администраторы занесу, если Вы не против.

Неактивен

#162  26-02-12 20:03

Ксения-90
Новичок
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 15
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Здравствуйте!
Теперь я буду вести тему Артема и Давида!

Неактивен

#161  25-02-12 17:57

Авдеева Христина
Местный житель
Откуда: Рязанская область
Зарегистрирован: 30-01-09
Сообщений: 292
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Прошу поддержать темы о мальчиках, так как сама я временно не могу их вести из-за здоровья.


Неактивен

#160  27-12-11 11:51

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 1147
Профиль  

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Артем и Давид Бойко    1000    26 сентября    BLAGO.RU        Пинькало Е. А.
Артем и Давид Бойко    3000    4 августа    BLAGO.RU    анонимно   
Артем и Давид Бойко    200    25 марта    счет в банке    Комкова Ольга Эдуардовна     ДЦП, курс реабилитации
Артем и Давид Бойко    200,99    18 марта    Яндекс деньги        ДЦП, курс реабилитации
Артем и Давид Бойко    497,5    9 марта    Яндекс деньги        ДЦП, курс реабилитации
Артем и Давид Бойко    1160    3 марта    Webmoney    40 WMZ    ДЦП, курс реабилитации
Артем и Давид Бойко    567,15    26 февраля    Яндекс деньги        ДЦП, курс реабилитации
Артем и Давид Бойко    145    23 февраля    Webmoney    5 WMZ    ДЦП, курс реабилитации
Артем и Давид Бойко    501,48    21 января    Яндекс деньги        ДЦП, курс реабилитации


ИТОГО ЗА 2011 ГОД: 7272.12 рублей


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#159  12-12-11 16:27

Авдеева Христина
Местный житель
Откуда: Рязанская область
Зарегистрирован: 30-01-09
Сообщений: 292
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Сейчас глянула в поступлениях.
26 сентября поступила 1000 руб.
Или вы теперь не оглашаете поступления или я что-то не поняла?

+3000 от 4 августа.

Отредактированно Авдеева Христина (12-12-11 16:37)

Неактивен

#158  18-10-11 21:11

Авдеева Христина
Местный житель
Откуда: Рязанская область
Зарегистрирован: 30-01-09
Сообщений: 292
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Искренне благодарим владельца сайта за отзывчивость и размещение баннера о мальчиках!!!

Неактивен

#157  18-10-11 19:55

Авдеева Христина
Местный житель
Откуда: Рязанская область
Зарегистрирован: 30-01-09
Сообщений: 292
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Благодарим создателя ресурса Игоря за содействие и размещение баннера мальчиков!

Неактивен

#156  16-09-11 20:42

Авдеева Христина
Местный житель
Откуда: Рязанская область
Зарегистрирован: 30-01-09
Сообщений: 292
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Авдеева Христина написал:

Всего собрано 6294,26 без учета 3900,00 что были высланы ранее мальчикам.

Больше поступлений не было.

От Любови:

Только ваш фонд ведет сбор на дельфинотерапию,больше нет ни одной копеечки.

Мы приехали с санатория!Отдохнули хорошо и пролечились,хотя и лечение там слабенькое,но мы очень довольны тем,что была хорошая погода и мы все время гуляли и играли.В городе нет такой возможности,а там мы уже по полной отрывались на свежем воздухе,на озере.
Мы когда только приехали в этот санаторий,то мамочки со здоровыми детками очень присматривались к нам,задавали различные вопросы и так насторожено как-то вели себя.А уже когда все они уезжали домой,то подходили ко мне и благодарили за Артема и Давида.

Неактивен

#155  30-07-11 20:29

Авдеева Христина
Местный житель
Откуда: Рязанская область
Зарегистрирован: 30-01-09
Сообщений: 292
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!














Неактивен

#154  29-07-11 22:54

Авдеева Христина
Местный житель
Откуда: Рязанская область
Зарегистрирован: 30-01-09
Сообщений: 292
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Вернулись наши мальчики из г. Трускавец, где проходили курс реабилитации. smile

От Любови:

Ну вот мы и вернулись с нашего лечения.Сразу скажу,что я очень довольна и мне как никогда понравилось лечение и все процедуры.У нас было очень насыщенное лечение.Мальчишки очень уставали и даже ложились спать,хотя дома их днем уложить невозможно.Было очень много процедур и мы еле переставляли ноги после них,но результат после лечения очень видно.Нас даже сам проф.Козявкин похвалил.Когда увидел мальчишек,то был приятно удивлен и сказал,что мы большие молодцы,даже обнимал и целовал нас.
После курса лечения я увидела,что координация движений улучшилась,а от этого стала ходьба уверение,стало меньше шатать при ходьбе и ноги перестали запутываться,они практически не падают.У Артемки стала опускаться пятка больше.Ему там сделали большой акцент на это и все специалисты делали растяжку на стопу и выводили ее в нужное положение.А еще Артемка начал много говорить и хотя еще это тяжело назвать связной речью,но он очень старается связывать слова,а еще повторять новые слова и сам без моей просьбы.Артем впервые сам,с поддержкой на поручни спустился со ступенек.Его так трясло и он боялся сильно,но у него получилось это сделать самостоятельно.
У Давида тоже очень видно улучшение после лечения.У него улучшились навыки самообслуживания.Он старался одеваться сам и даже помогал Артемке.И хотя мог это сделать не совсем правильно,но я хвалила его,а его это подстегивало да так,что он и маме начал помогать одеваться.Постоянно мне говорил:"Мама,я сама"Это он так говорит,не могу переучить.
Ножки стали такие устойчивые,а еще ему немножко мышцы растянули.Ему эта процедура очень не нравилась и он плакал.Когда мальчишки сидят и ножки вытянуты,то у них они не могут ровненько лежать,а в коленках они сгибаются.Так же когда они стоят и нужно наклониться,то ножки согнуты в коленках.Вот нам их и растягивали.Я не могла спокойно смотреть и старалась выйти.После всех этих процедур мышцы стали менее натянутые.Стопы у Давида тоже ровняли при массаже и ЛФК,только по другой методике и это дало свой положительный результат.Давид начал подскакивать на обеих ногах выше,раньше он не отрывался от пола и эмитировал подскок,а в этот раз уже начал отрываться от пола.
Меня очень тревожил вопрос по поводу стоп Артема.Я,если честно,то была настроена на операцию или гипсование.В Трускавце я поговорила практически со всеми специалистами и они категорически против всяких операций.Говорят,что это ничего не даст,а если и будет видно результат,то временно,а потом все станет на свои места.Сказали растягивать массажами и специальными упражнениями.Операцию всегда можно сделать,но в том случае,если  уже ничего другое не помогает.
После лечения у нас очень много маленьких побед и мальчишки чувствуют себя очень хорошо.Мы не успели отъехать от Трускавца,а они начали плакать и проситься опять туда.
Спасибо большое всем-всем,кто помог моим мальчикам стать лучше!Без всех вас у нас не было бы наших новых побед.

Неактивен

#153  25-06-11 20:06

Авдеева Христина
Местный житель
Откуда: Рязанская область
Зарегистрирован: 30-01-09
Сообщений: 292
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Всего собрано 6294,26 рублей без учета 3900,00 что были высланы ранее мальчикам.

Неактивен

#152  07-06-11 19:41

Константин
Совет форума
Зарегистрирован: 28-12-07
Сообщений: 1843
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Помоги, Господи! будем ждать новостей


Кто не умеет подчиняться, тот не научится повелевать.

Неактивен

#151  05-06-11 19:48

Авдеева Христина
Местный житель
Откуда: Рязанская область
Зарегистрирован: 30-01-09
Сообщений: 292
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

От Любови:

Мы сегодня с мальчишками уезжаем в Трускавец на лечение.Они уже не могут дождаться этого,очень сильно хотят туда ехать.Надеюсь,что все пройдет хорошо и после реабилитации у нас будут хорошие результаты.

Неактивен

#150  02-05-11 23:18

Яна
Сотрудник Фонда
Откуда: г. Петрозаводск
Зарегистрирован: 26-05-08
Сообщений: 110
Профиль  Вебсайт

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Поступления за 2011 год.

Артем и Давид Бойко    200    25 марта    счет в банке    Комкова Ольга Эдуардовна     ДЦП, курс реабилитации
Артем и Давид Бойко    200,99    18 марта    Яндекс деньги        ДЦП, курс реабилитации
Артем и Давид Бойко    497,5    9 марта    Яндекс деньги        ДЦП, курс реабилитации
Артем и Давид Бойко    1160    3 марта    Webmoney    40 WMZ    ДЦП, курс реабилитации
Артем и Давид Бойко    567,15    26 февраля    Яндекс деньги        ДЦП, курс реабилитации
Артем и Давид Бойко    145    23 февраля    Webmoney    5 WMZ    ДЦП, курс реабилитации
Артем и Давид Бойко    501,48    21 января    Яндекс деньги        ДЦП, курс реабилитации

Неактивен

#149  29-04-11 17:16

Авдеева Христина
Местный житель
Откуда: Рязанская область
Зарегистрирован: 30-01-09
Сообщений: 292
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Новости от мамы мальчишек:

Давид поломал руку и сейчас в гипсе. Это случилось в школе.Мне сказали,что мальчик бросил тапок на Давида и от этого случился перелом.Врачи все смеются и говорят,что версию можно было придумать и получше.Мне очень тяжело все это переносить,ведь я все годы их так берегла.Они ничего себе не ломали даже тогда,когда ходить не умели и падали постоянно.Вот такая история.Ничего мы справимся и с этим.Мне только написали с фонда "Предание" ,что сумма на Трускавец собрана!Ура!Это случилось!

Неактивен

#148  04-04-11 22:28

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 1147
Профиль  

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Артем и Давид Бойко    200 рублей    25 марта    счет в банке    Комкова Ольга Эдуардовна     ДЦП, курс реабилитации


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#147  23-03-11 12:28

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 1147
Профиль  

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Артем и Давид Бойко    200,99 рублей    18 марта    Яндекс деньги        ДЦП, курс реабилитации


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#146  14-03-11 19:33

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 1147
Профиль  

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Артем и Давид Бойко    497,5 рублей    9 марта    Яндекс деньги        ДЦП, курс реабилитации


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#145  10-03-11 18:45

Б.Любовь
Хороший друг
Зарегистрирован: 10-01-10
Сообщений: 87
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Мы все работаем с мальчишками и времени у нас свободного нет,но я вижу,что людям,которые помогают нам,очень интересно следить за жизнью мальчишек.Вот и еще пишу...
Артему и Давиду уже 11 лет,а у нас вечное детство.Играем как маленькие детки,говорим так же и даже плачем как малюсенькие.Хотя командовать и крутить мамой умеют и совсем как взрослые.
Помните,я вам писала,что занимаюсь с мальчишками по методике Глена Домана.Так вот они уже эту методику переделывают под себя сами.Раньше я карточки со словами только показывала,когда занятия были и прятала их до следующего занятия.Теперь они захотели сами с такими карточками заниматься.Любят когда их много в руке и начинают так деловито раскладывать их,показывать друг другу и мне.Сами называют их,а те,что не знают или забыли сразу прячут.Но самое любимое занятие-это учить маму.Так смешно наблюдать за этими маленькими учителями.Все копируют точно как я их учу,все движения мои повторяют.Сейчас еще заставляют меня писать слова да такие какие им нравятся.Я сажусь писать,а они только называют мне что я должна писать.Так они сами себе методику и под себя сделали,ведь им так легче запоминать слова,это слова,которые они хотят учить и знать.
А еще у нас появился звук С.Правда они его выговаривают так между Ш и С,но раньше у нас совсем не получалось,а теперь ходят за мной и постоянно повторяют и ждут похвалы.
Вот такие у нас новости.

Неактивен

#144  10-03-11 18:40

Б.Любовь
Хороший друг
Зарегистрирован: 10-01-10
Сообщений: 87
Профиль

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Спасибо большое всем,кто помогает Артему и Давиду поехать на курс дельфинотерапии!Низкий вам материнский поклон.

Неактивен

#143  10-03-11 15:02

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 1147
Профиль  

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

Артем и Давид Бойко    1450 рублей    3 марта    Webmoney    50 WMZ    ДЦП, курс реабилитации


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#142  04-03-11 11:16

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 1147
Профиль  

Re: Артем и Давид Бойко. Помогите пройти курс реабилитации!

4730*28,32 = 133 954 рублей

На сегодняшни день собрано: 7845,77 рублей
Из них уже отправлено Маме мальчиков: 3900,00 рублей


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

Board footer

Администрация форума: ICQ
Мобильный телефон для звонков и SMS (Билайн):
При использовании материалов форума ссылка на
"Помоги делом" обязательна © 2006-2010