СОЦИЯ - форум о людях и для людей. Общение, знакомства, помощь.

  • Вы не зашли.
         забыли пароль?

Они очень ждут Вашу помощь

Руслан Бакаев Полина Ревенку Алина Тригуб, 3 года. г. Кривой Рог Паша Воробьев Давид и Артем Бойко. Помогите мальчишкам пройти необходимый курс реабилитации Помогите маленькому Ромочке 1 год и 7 мес. Никита хочет иметь ручки! Оленька все еще нуждается в Вашей помощи! Помощь семье инвалидов Артем Ковалев. 2 года Андрей Тимофеев Ирина Митина Евгения Орлова, 42 года. г. Калуга Юлия Брежнева Даша Журбина!опять нужна помощь!

#1  03-10-10 02:05

Татьяна Клейновская
Новичок
Зарегистрирован: 03-10-10
Сообщений: 13
Профиль

Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Меня зовут Клейновская Татьяна.Мне 30 лет.
У меня опасное заболевание-тромбоэмболия легочных артерий и ее смертельное осложнение- вторичная легочная гипертензия.
Все случилось внезапно.16 ноября 2006 года.До этого никаких проблем со здоровьем не было.Я упала на улице,оторвался тромб.Инфаркт легкого.Кома.Лекарствами все тромбы растворить не удалось,у меня до сих пор закупорены мелкие ветви сосудов легких большим количеством тромбов.Это и привело к повышению давления в сосудах легких-легочной гипертензии.Организму постоянно не хватает кислорода,синеют пальцы и губы.
Одышка даже в покое.Обмороки.Отеки.Сердце гипертрофировано.Хроническая сердечная недостаточность.Нарастающая сердечная недостаточность с течением времени начнет угрожать жизни.Ежедневно нужны лекарства: мочегонные, препараты, разжижающие кровь,силденафил-он расширяет сосуды легких.Все лекарства только для поддержания более-менее нормального состояния,кардинально они не лечат.
Российские врачи мне ни чем не могут помочь.На мой вопрос-как же мне дальше жить?Мне ответили,что медицина не стоит на месте...А когда вам станет совсем плохо,есть вариант трансплантация легких или комплекса"сердце-легкие".
Услышать такие слова очень страшно.Это как ночной кошмар.Трансплантация легких является одной из самых тяжелых для пациента пересадок органов, последствия операции непредсказуемы.
В нашей стране была проведена всего одна успешная трансплантация обоих легких .На сегодняшний же день в России пересадка легких все-таки остается штучной операцией.
Договориться же с иностранными клиниками о трансплантации практически невозможно.Причина отказа проста и понятна: доноры органов всегда в дефиците, а в листах ожидания на пересадку там много своих пациентов.Стоимость же трансплантации просто зашкаливает.
Мне очень помогает Благотворительный фонд "НАТАША".

Фонд помог мне идти дальше,дал надежды на будущую жизнь-в декабре 2009 года я ездила в Берлинский Кардиологический Центр на обследование.Целью обследования являлось - вынесение врачами Центра решения о дальнейшей тактике лечения и возможности проведения операции на сосудах (удаление тромбов).В операции, как очень рискованной, было отказано. Заключение врачей Берлинского Кардиоцентра: только трансплантация легких, как шанс спасения жизни.
Я не сдавалась.Было проведено еще одно обследование в Швейцарии.Решение врачей положительное.Мне можно провести операцию по удалению тромбов!!!!Есть два опытнейших врача в Германии,которые убирают тромбы даже из мелких ветвей сосудов легких.
У меня есть счет(он есть на страничке фонда "Наташа",стоимость операции-20 тысяч евро.От предыдущего сбора у меня осталось 2300 евро.На сегодняшнее число помимо этих денег уже собрано 25074.07 рублей.Остается собрать 17098 евро.
Делать операцию надо как можно быстрее.Легочная гипертензия-очень коварное,непредсказуемое заболевание,сердце очень перегружено,каждый день уносит мои шансы.Если срочно не сделать операцию сейчас-остается только трансплантация легких...
Все эти три с половиной года я продолжаю работать,надеясь прежде всего исключительно на себя.Авиабилеты,визы,проживание оплачивала я сама.
Сумму операции мне одной и в ближайшие сроки не собрать.
Мне очень нужна Ваша помощь!Я так хочу жить.



Мои координаты:
Клейновская Татьяна Николаевна
e-mail: luperkus@mail.ru
Мобильный телефон-89052037781
Почтовый адрес:192241 город Санкт-Петербург улица Пражская дом 37 корпус 1 квартира 134


Загруженные изображения

Отредактированно Татьяна Клейновская (03-10-10 02:09)

Неактивен

#20  31-12-10 09:07

Виталий
Совет форума
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26-12-07
Сообщений: 2242
Профиль  Вебсайт

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Татьяна Клейновская


Танечка! Крепчайшего здоровья и всего наилучшего! Если будете писать новости у нас на форуме о Вашем состоянии здоровья хотя бы иногда - мы будем только рады!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!

Активен

#19  31-12-10 00:56

Татьяна Клейновская
Новичок
Зарегистрирован: 03-10-10
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Дорогие друзья!
Сбор средств закрыт)))От всей души спасибо вам всем,спасибо каждому!Всем,кто верил вместе со мной,кто поддерживал в самые трудные минуты!
Я никогда не забуду вашей помощи и доброты!
и с наступающим Новым Годом!) Пусть сбудутся все желания и надежды!Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!

Неактивен

#18  29-12-10 18:12

Natalie
Местный житель
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 10-10-09
Сообщений: 146
Профиль  

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

УРА!!!
Деньги на операцию в немецкой клинике собраны



Всем добра

Неактивен

#17  13-12-10 09:36

Виталий
Совет форума
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26-12-07
Сообщений: 2242
Профиль  Вебсайт

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Татьяна Клейновская
Таня, Вы просто молодец, держитесь там... smile

Активен

#16  13-12-10 01:34

Татьяна Клейновская
Новичок
Зарегистрирован: 03-10-10
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Здравствуйте,дорогие форумчане!)
Уже собрано 473159,72 рубля,по моим подсчетам остается собрать 6150 евро.Большущее,просто огромное сердечное спасибо всем-всем-всем!!!
К сожалению,с приходом зимы самочувствие ухудшилось.Сугробы по колено,очень тяжело по ним ходить,чувствую себя Сусаниным в непролазном лесу,затрачиваются лишние и без того невеликие силы,увеличивается одышка.Ходить в тяжелой,но теплой шубе не могу,она весит килограмма два,для меня это лишняя тяжесть,которая давит на сердце,а в осеннем пальто легко,но по приходу домой меня трясет еще где-то около часа,все таки больные сосуды.Ну и как обычно организму не хватает кислорода,выпадают волосы,крошатся и синеют ногти,по ночам от судорог сводит ноги.
Но не смотря ни на что,моя вера,что завтра будет лучше-жива,и это завтра непременно наступит!)

Неактивен

#15  24-11-10 23:36

Татьяна Клейновская
Новичок
Зарегистрирован: 03-10-10
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Христина,от всей души огромное вам спасибо!Вам и доченьке тоже здоровья!!
Помоги Вам Господь!

Неактивен

#14  19-11-10 00:24

Авдеева Христина
Местный житель
Откуда: Рязанская область
Зарегистрирован: 30-01-09
Сообщений: 190
Профиль

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Татьяна Клейновская, терпения Вам и удачи! Всё будет хорошо!

Неактивен

#13  18-11-10 22:33

Татьяна Клейновская
Новичок
Зарегистрирован: 03-10-10
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Всем добрый вечер!!)
На сегодняшний день собрано 308618.82 рубля,остается собрать 10402 евро.Вся отчетность регулярно обновляется на моей страничке на сайте фонда "Наташа"
16 ноября на Первом канале(Санкт-Петербург)вышел сюжет ИМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ,там есть и про меня

Отредактированно Татьяна Клейновская (18-11-10 22:36)

Неактивен

#12  23-10-10 21:40

Татьяна Клейновская
Новичок
Зарегистрирован: 03-10-10
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Добрый вечер!
На мурманском телевидении(мой родной город)на канале АРКТИК ТВ вышла программа"Море доброты" от 21 октября,там есть сюжет обо мне.Обычно в этой программе рассказывают о больных детишках,но для меня решили сделать исключение,за что огромное спасибо ведущей Александре и Веронике,волонтеру фонда"Наташа"
К сожалению,это правда-многие видят меня на фотографиях счастливую и улыбающуюся и думают,что у меня все замечательно,зачем ей помогать,эту девушку точно не бросят.Это совсем не так.Каждый день отчаянно приходится бороться с болезнью,с самой собой.

Неактивен

#11  21-10-10 23:34

Татьяна Клейновская
Новичок
Зарегистрирован: 03-10-10
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Добрый вечер,дорогие форумчане!!!
Моя сердечная благодарность Дмитрию,3000 рублей на книжку.
А еще у меня есть потрясающая новость-сегодня ко мне на работу приезжал Константин,он сказал,что у него тоже проблемы с легкими,он прочитал обо мне в газете"Деловой Петербург" ... и вручил мне 100 тысяч.Никто мне не поверил)
Дорогие друзья!Спасибо ВАМ всем!!!Я безумно благодарна каждому.
На сегодняшний день собрано 164240.39,остается собрать 13830 евро.

Неактивен

#10  17-10-10 17:01

Татьяна Клейновская
Новичок
Зарегистрирован: 03-10-10
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Всем доброго вечера!
Простите,что давненько здесь не появлялась,неделя была очень тяжелая.
Наконец удалось съездить к своему лечащему врачу в НИИ Алмазова,точнее говоря это просто единственный врач в Санкт-Петербурге и области по легочной гипертензии.Нужно ездить к ней раз в месяц на проверку состояния,но так как ездить мне туда очень далеко,это другой конец города,после такого марш-броска несколько дней потом надо приходить в себя,последний раз мы встречались полтора года назад,в результате внешне она меня даже не узнала,говорят правда это к долгой жизни).Контролирую свое состояние сама.Но болезнь все-таки прогрессирует.За год,к сожалению,показатели упали.Я прохожу примерно 330 метров за 6 минут,раннее были 400,по словам врача,это на уровне семидесятилетнего старика.А давление очень низкое,я сказала,что у меня всегда 90/70,а она говорит сейчас еще ниже..В общем к врачам лучше не ездить-одни расстройства.
Увеличила дозы всех принимаемых лекарств,перед операцией должно быть более-менее приличное состояние.По ее словам операция очень тяжелая,после нее можно месяц пролежать только в реанимации,но делать ее безусловно надо,потому что она однозначно поможет,поможет жить дальше...Это большое чудо,что у меня есть такой шанс-избежать самого страшного-трансплантации.После трансплантации легких 5-летняя выживаемость составляет 50%.Иностранные клиники как еще один аргумент не берут граждан России на трансплантацию,потому что после такого сложного хирургического вмешательства,обязательно надо жить рядом с клиникой,где провели трансплантацию,всегда может случиться отторжение,в нашей стране,как они говорят нет пересадок легких,а значит нет и специалистов,которые смогут помочь.
Главной целью моего визита к врачу стоял вопрос о получении квоты от Минздравсоцразвития.Меня сразу предупредили,что на получение квоты уже очередь на 2010 и 2011 год.Со мною свяжутся)
А теперь о хорошем!Практически каждый день приходят новые поступления.Из Санкт-Петербурга,Калининграда,Минска,Черноголовки..Я не перестаю удивляться доброте и отзывчивости людей.Огромное искреннее бесконечное спасибо вам всем!На сегодняшний день собрано 61240,39 рублей.Остается собрать 689133 рубля.Вся отчетность на моей страничке на сайте фонда "Наташа"
Я верю,что все получится.

Неактивен

#9  14-10-10 01:07

Татьяна Клейновская
Новичок
Зарегистрирован: 03-10-10
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Виталий,спасибо ВАМ огромнейшее!!)От всей души!Конечно,поможет!!
На сегодняшний день собрано 56237.92 рубля.
Спасибо вам, дорогие друзья,за вашу поддержку,за теплые искренние слова,они помогают лучше всяких лекарств

Неактивен

#8  13-10-10 19:18

Виталий
Совет форума
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26-12-07
Сообщений: 2242
Профиль  Вебсайт

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Татьяна Клейновская

Дорогая Татьяна! Разместил информацию на главной сайта.ru
Надеюсь, это хоть чем-то Вам поможет..

Активен

#7  10-10-10 20:29

Татьяна Клейновская
Новичок
Зарегистрирован: 03-10-10
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Дорогие форумчане,доброго дня!)
Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!Спасибо,что не оставляете меня!
На сегодняшний день уже собрано 51032.84 рубля.Медленно,но верно денежка собирается.Вся отчетность на моей страничке на сайте фонда "Наташа"
И пускай за окном погода не очень радует,и вирус гриппа добрался таки и до нас...на  душе у меня очень радостно и светло)ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! и хорошего настроения

Неактивен

#6  04-10-10 08:33

Виталий
Совет форума
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26-12-07
Сообщений: 2242
Профиль  Вебсайт

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Татьяна Клейновская
Заверять ничего не нужно, вроде бы. Просто отправить в службы подтверждающие документы, если я не ошибаюсь. Кошельки - можно разместить свои, аттестованные. Как будут - размещайте!

Активен

#5  03-10-10 20:00

Татьяна Клейновская
Новичок
Зарегистрирован: 03-10-10
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Или аттестация нужна только для Webmoney? Спасибо.

Неактивен

#4  03-10-10 19:47

Татьяна Клейновская
Новичок
Зарегистрирован: 03-10-10
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Спасибо,Виталий.Конечно,вы правы.
Есть ЯК и Webmoney самого фонда "Наташа",который мне очень помогает,у меня стоит ссылка на их сайт на мою страничку,там внизу есть все реквизиты)
И только что создала свой ЯК,но его еще нужно аттестовать.Прочитала на страничке Инны Данелян что это такое-заверить у нотариуса,в ближайшее время сделаю.

Неактивен

#3  03-10-10 15:13

Виталий
Совет форума
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26-12-07
Сообщений: 2242
Профиль  Вебсайт

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

Татьяна Клейновская
За это не нужно благодарить...

У Вас есть личные ЯК или Webmoney? Можно их разметить в теме, если они аттестованы. Сбор пойдет быстрее.

Активен

#2  03-10-10 13:32

Татьяна Клейновская
Новичок
Зарегистрирован: 03-10-10
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия

От всего сердца спасибо Вам большое-пребольшое,что взяли меня на форум!!!)

Неактивен

Board footer

Администрация форума: ICQ
Мобильный телефон для звонков и SMS (Билайн):
При использовании материалов форума ссылка на
"Помоги делом" обязательна © 2006-2010