Православный форум «Помоги делом»

• На сайт "Помоги делом"

  • Вы не зашли.

#1 13-08-08 02:01

Инна
Друг форума
Зарегистрирован: 11-08-08
Сообщений: 10
Профиль

Срочно нужна операция Аветику!

Очень прошу Вас помочь ! Очень хорошему моему другу Новосартову Аветику Вячеславовичу срочно нужна операция.

В конце 2007 года мы все друзья и родственники, узнали страшную новость: у Аветика обнаружили прогрессирующую опухоль головного мозга (гипофиза). Все осложняется тем, что опухоль не совсем доброкачественная, т.е. сейчас у нее средний (промежуточный этап между доброкачественной и злокачественной). Родители хватаются за последнюю соломинку , чтобы спасти сына, поэтому они обратились ко мне за помощью. А я не могу просто пройти мимо.

Долгое время мы не знали почему у него очень быстро падает зрение, почему с каждой неделей он слепнет все больше и больше. Обратились в больницу : окулисты просто разводили руками , говорили, что у него зрение 100% , никаких отклонений нет. Но ни кто не мог объяснить, почему Аветик все больше и больше теряет зрение. На момент , когда узнали, что у него опухоль мозга , зрение осталось около 0,2% . Сам ходить он уже не мог, только с кем-то... он практически ослеп. В конце декабря узнали, что у него опухоль , в середине января ему сделали первую операцию.

Операция прошла очень неудачно, было большое кровотечение и нейрохирург остановил операцию, сказав, что практически всю опухоль удалил. Через две недели Аветику стало хуже . Зрение продолжало падать...
И тогда мы узнали, что в Киеве есть клиника и там работает известный нейрохирург  Курилец Игорь Петрович. Очень хороший человек с золотыми руками. В клинике есть единственный в Украине Навигатор , который служит для точности проведения операций .  Игорь Петрович провел операцию в конце февраля .

Вторая операция также была приостановлена из-за обильного кровотечения.
И вот теперь ему нужна третья операция. Операция должна проводится, чтобы полностью удалить опухоль, поэтому врач нас сразу предупредил, чтобы мы запаслись 3 литрами крови. Потому что часть опухоли вошла в кавернозный синус ( артерия) , опять ожидается сильное кровотечение .

И вот, ко мне обратились за помощью он и его родители. Парню 35 лет , он очень умный  парень, добрый христианин и хороший друг и сын.
Очень нужна ваша помощь и совет. За этот год (2008) он перенес уже две операции , срочно нужна третья. Необходимо собрать около 5 000 дол. На первые две операции родители взяли кредит, влезли в долги и вот теперь, нужна третья, но такую сумму они уже собрать не в состоянии. Поэтому нужна помощь. Любая, которые вы можете оказать. Будем благодарны, если подскажите возможный благотворительный фонд, где могут помочь или какой-то путь и решение как собрать эти деньги. Мы все будем благодарны любой помощи , совету, подсказке и сочувствию .
Вот письмо, что мне передала мама Аветика.

"Мой сын Новосартов Аветик Вячеславович 1972 года рождения с начала 2008 года перенес две тяжелейшие операции по удалению опухоли головного мозга - 16 января в Донецке и 29 февраля в Киеве.
Во время проведения первой операции случилось обильное кровотечение. Операция была приостановлена. Вторая операция была сделана в Киеве , продолжалась более 8 часов . Из-за большой потери крови (2.5 л) операцию приостановили. Опухоль была удалена частично.
Опухоль имеет прогрессирующий рост и угрожает полной потере зрения и , конечно, жизни. Необходима срочная третья операция с большими запасами крови.
Очень просим всех, кто может в состоянии как-то нам помочь. Обращались в городской совет, частым лицам. И везде слышали отказ. Только депутат Литвинов Леонид Федорович оказал материальную поддержку в размере 200 дол. Очень нужен совет куда можно обратится еще , кто может помочь, очень просим вас откликнуться на мольбу матери , которая только хочет видеть здоровыми и счастливым своего единственного сына.
Для проведения операции , до и после операционный период необходимо ориентировочно 25 тыс. гривен ( 5 000 дол).
Из них:
15 тыс гривен ( 3 000 дол.) на проведение самой операции (указано в справке нейрохирурга).
5 тыс. гривен ( 1 000 дол) на до операционное обследование (подготовка к операции): Магнитно-резонансная томография мозга с контрастом , Магнитно -резонансная артериография головного мозга, анализы на гормоны.
5 тыс гривен (1 000 дол) послеоперационный период (койко- место 20дол. в день). , вливание крови, анализы и т.п.

Операция должна проводится в Международном центре нейрохирургии. Проводить операцию будет известный врач Курилец Игорь Петрович. В этой клинике есть единственный в Украине Навигатор, который позволяет делать операцию с большой точностью, которая очень необходима Аветику.

Мы , родные , не в состоянии набрать необходимую сумму на операцию , т.к. уже были проведены две операции за эти полгода, на которые были использованный все средства и по сей день выплачиваются долги. Я и его отец пенсионеры с маленькой пенсией. Набрать хоть какую-то сумму не в состоянии.

Взывая на ваше милосердие, прошу Вас помочь мне. Я надеюсь, Вы, услышите крик о помощи отчаявшейся женщины и моего сына , которые нуждаются в Вашей милости и поддержке.
Может у кого-нибудь есть какие-то связи, или Вы можете мне что-нибудь посоветовать......
Заранее спасибо....."

Операция должна проводится в сентябре этого года. Если кто-то может подсказать, что и как лучше сделать, куда лучше обратится, очень буду вам благодарна.

Вот так живёшь и знаешь, что такое случается, но почему-то всегда уверен, что с нами этого никогда не произойдёт... А больно вдвойне, когда такое происходит с близкими и друзьями.

Телефон мамы Новосартовой Любовь Михайловны +380669509549


Телефон нейрохирурга Курилец Игорь Петрович : 8 (044) 592 -79-69, 281-58-32, 592-68-78


Вот реквизиты банка
----------------------------------------------------------------------
АКБ "Укрсоцбанк"
код ОКПО 09334010
МФО 334011
Назначение платежа: для оказания помощи в лечении для Новосартова Аветика Вячеславовича
р/с 29245255040003
Лицевой счет 26252255011233

Реквизиты для получения перевода в ЕВРО:
в Енакиевском отделении АКБ "Укрсоцбанк"


1. SWIFT: DEUT DE FF
Deutsche Bank
Frankfurt / Eschborn
Acc. EUR 10094986271000
In Favour of Yenakiieve rranch Ukrsotsbank

Novosartov Avetik - 26252255010160

Acc. N 39019150020 / 29246255040013

2. SWIFT: INGRNL 2A
ING BANK
Amsterdam
Acc. EUR 50909800
In Favour of Yenakiieve rranch Ukrsotsbank

Novosartov Avetik - 26252255010160

Acc. N 39019150020 / 29246255040013


Реквизиты для получения перевода в дол. США

SWIFT: BKTR US 33
Deutsche Bank Trust Company Americas
Acc. 04 094 040

In Favour of Yenakiieve rranch Ukrsotsbank

Novosartov Avetik - 26252255011211

Acc. N 39019150020 / 29247255040001



Все подтверждающие документы :

http://s46.radikal.ru/i111/0808/49/25328337c109.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/0808/ad/57eeac096980.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0808/7d/62ab88f9da10.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/0808/6f/a57ae2ce9e2d.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0808/56/ac43fa956e6e.jpg


http://s43.radikal.ru/i100/0808/47/b2f7c138b86a.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/0808/c6/86de35e79ac6.jpg


Аветик сразу после операции

http://s42.radikal.ru/i097/0808/3b/f5394753d6b8.jpg


Кошельки WebMoney:

Доллары - Z341424861933

Рубли - R366414567499

Евро - E332040863541

Гривни - U227012480202


Очень прошу! Не проходите мимо горя, Аветику очень нужна Ваша помощь!

Спаси и сохрани Господи от всяких болезней!

Неактивен

 

#27 Вчера 04:26

Андрей М. Степанов
Добрый гость
Зарегистрирован: 21-12-08
Сообщений: 1
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Скажите, пожалуйста, в каком состоянии Аветик сейчас?
В чем нуждается?

Неактивен

 

#26 03-12-08 07:19

Константин
Модератор
Зарегистрирован: 28-12-07
Сообщений: 551
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Господи, благослови, помоги и исцели!

Неактивен

 

#25 01-12-08 01:26

Инна
Друг форума
Зарегистрирован: 11-08-08
Сообщений: 10
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Константин, спасибо за поздравления!
Спасибо Вам большое! Очень всем благодарна!
Извините меня, что я пропала . Меня какое то время не было в Киеве.
Я хочу сообщить , что завтра приезжает Аветик с мамой. 3 декабря будет консультация у Генри Марша. Дождались. Только одно но... Аветик потерял зрение. Самостоятельно передвигаться уже не может. Только с чьей-то помощью. Чувствует себя очень слабо. Надеюсь, что операцию он перенесет хорошо.
Операцию назначит Генри Марш. И мы очень надеемся, что он сам проведет ее. Марш будет в Киеве только несколько дней. Усеют ли они сделать операцию вместе или будет делать только Курилец? Вот это будем выяснять 3 декабря.
Нам так плохо, что пришлось столько времени ждать. Из-за этого Аветик потерял то зрение, которое имел. Но Генри Марш есть Генри Марш. Надеемся на него. Конечно, пусть консультирует, ведь случай такой сложный, что сам Курилец -лучший нейрохирург Украины разводит руками. Все усугубляется тем, что опухоль полузокачественная. Поэтому не знают точно как будут оперировать. Через нос или уже с трепанацией черепа. Кровопотеря будет ужасная. Берем 3 литра крови и 1 литр плазмы. Он очень слабый и мы очень и очень боимся. Уповаем на Бога.
Очень тревожит нас эта опухоль. Она выросла за полгода. А это очень быстрый темп. Опухоли растут обычно 1 год и до 5-10 лет. А тут полгода... Только успокаиваем себя тем, что во второй операции ему ее удалили не полностью (из-за кровоизлияния) может она поэтому так быстро выросла? Вообщем посмотрим.
Завтра делаем МРТ , сдаем гормоны , а 3 на консультацию. И все же очень хотим, чтобы они вместе оперировали. В две руки лучше все же. Но посмотрим. Хорошо хоть у нас есть шанс консультироваться с ним. Ведь в Англию они же не смогли бы поехать.

Обязательно все скажу и сообщу, как будет что-то известно.

Неактивен

 

#24 14-10-08 20:39

Константин
Модератор
Зарегистрирован: 28-12-07
Сообщений: 551
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Помоги, Господи! Аветика и Вас, а также всех, кто помогал, молился и сочувствовал, поздравляю с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Неактивен

 

#23 13-10-08 02:56

Инна
Друг форума
Зарегистрирован: 11-08-08
Сообщений: 10
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Я ходила к врачу. И врач отложил операцию  Не знаю, хорошо это или плохо, но он сказал , что в ноябре приезжает один очень известный нейрохирург из Лондона Генри Марш.





Мы у него консультировались, когда он приезжал в начале апреля этого года. И вот Курилец Игорь Петрович сказал, что приедет скоро Генри Марш и проконсультирует Аветика и возможно сам лично проведет операцию.
Честно говоря, мы расстроились. Аветик на один глаз уже не видит. Быстро падает зрение у второго глаза. Что будет через месяц я даже не знаю. Слава Богу, что благодаря вам мы собрали деньги на операцию. Хоть от этого легче. Спасибо всем и благослови всех Господи!

Неактивен

 

#22 30-09-08 20:49

Кнопочка
Модератор
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 22-12-07
Сообщений: 191
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Слава Богу за все! †

Неактивен

 

#21 30-09-08 19:30

Константин
Модератор
Зарегистрирован: 28-12-07
Сообщений: 551
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Слава Богу за все! спасибо всем, кто помогал, молился и сопереживал. Благослови Вас Господь, добрые люди!

Неактивен

 

#20 30-09-08 12:54

Виталий
Модератор
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26-12-07
Сообщений: 929
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Инна
Слава Богу за все †


"Плохих людей не бывает. По крайней мере я их не встречал...."

Активен

 

#19 30-09-08 00:19

Инна
Друг форума
Зарегистрирован: 11-08-08
Сообщений: 10
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Хочу сообщить радостную новость!
Благодаря очень доброй женщине Светлане , мы собрали все средства, что не хватало нам на операцию. Низкий ей поклон, вся семья благодарна ей за такую внушительную помощь ! Да хранит ее Бог! И всю ее семью! Спасибо вам!

Хочу сказать всем огромное спасибо за помощь, за поддержку, за внимание и молитвы! Благодаря вам мы смогли собрать всю сумму, чтобы сделать операцию. И нет таких слов, чтобы выразить все чувства, что нас переполняют! Ведь вы не только помогли деньгами и молитвами, но и подарили нам надежду! Всем низкий поклон! И храни вас Бог!
Отдельно благодарю Елену . Елена, спасибо вам огромное за помощь, за поддержку, за то, что не обошли своим вниманием нашу проблему! Спасибо вам за ваше доброе сердце! Молимся Господу, чтобы у вас было все хорошо и Господь послал всей семьи благополучия и здоровья! Спасибо!
Конечно, о ходе операции я обязательно буду сообщать. Буду держать вас в курсе всех событий!

Еще раз огромное спасибо!

Неактивен

 

#18 19-09-08 19:58

Константин
Модератор
Зарегистрирован: 28-12-07
Сообщений: 551
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Господи, благослови и помоги!

Неактивен

 

#17 18-09-08 16:24

Елена
Модератор
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 22-12-07
Сообщений: 544
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Господи,помоги,пошли жертвователей!

Неактивен

 

#16 13-09-08 19:41

Инна
Друг форума
Зарегистрирован: 11-08-08
Сообщений: 10
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

О, Виталий , простите!

86430

Украина Донецкая обл
г.Енакиево
Главпочтамт
до востребования

или

86430
Украина
Донецкая обл.
г.Енакиево
пос.Корсунь ул. Садовая 10
Новосартова Любовь Михайловна.


В любом случае, очень прошу написать мне письмо на inna5005@rambler.ru , потому что они живут в сельской местности и извещения о получении перевода к ним не доходят. А я маме Аветика обязательно передам .

Неактивен

 

#15 12-09-08 16:35

Виталий
Модератор
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26-12-07
Сообщений: 929
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Инна
А номер дома и улицу не надо указывать?


"Плохих людей не бывает. По крайней мере я их не встречал...."

Активен

 

#14 12-09-08 15:41

Инна
Друг форума
Зарегистрирован: 11-08-08
Сообщений: 10
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Огромное спасибо Екатерине, которая перевела около 210 дол. У нас сразу переводит на гривни -это 1008 грн.

Дай Бог вам здоровья и благополучия всей семье!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Напишу  , как можно отправить почтовым переводом . Так будет быстрее и проще, чем банковский перевод .

86430

Украина
Донецкая обл. г.Енакиево

НОВОСАРТОВА ЛЮБОВЬ МИХАЙЛОВНА


Спасибо всем! Храни Вас Бог!

Отредактированно Инна (12-09-08 15:43)

Неактивен

 

#13 08-09-08 21:58

Инна
Друг форума
Зарегистрирован: 11-08-08
Сообщений: 10
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Несколько дней назад три девочки (с другого форума) почтовым переводом из России переслали 200 грн.
Вчера на счет вебмани неизвестный переслал 200 дол. Я не знаю кто.  Может -это Tosser? В любом случае спасибо огромное этому человеку! Если можете -отзовитесь! Так приятно сказать этому доброму человеку лично спасибо. Спасибо от всего сердца и от всей семьи! Здоровья и Благополучия!

На счет Яндекс тоже пришли деньги. И опять я не знаю кто прислал . Спасибо!!!! Огромное! Да Хранит Вас Бог!

На данный момент собрали:

Вебмани: 2500 рублей и 220,55 дол.

Яндекс. Деньги 1 442,75 руб

Юля лично передала 200 грн.

Спасибо всем!

На этой неделе пойду к врачу устанавливать точную дату . Деньги -то еще не собраны и нам страшно. Потихоньку наберается кошелек, но нужной суммы нет и думаю, что уже все, не успеем собрать, в любом случае операция в сентябре. Поэтому родители не знают, что делать.
Аветика мучают головные боли, очень сильные, особенно , если он нервничает. Он пытается беречь нервную систему, но бывает, иногда сорвешься и ... и тут начинает у него болеть голова. Зрение потихоньку падает. Опухоль со дня последней операции выросла на несколько сантиметров (1-2 см).

На днях Аветику дали 2 группу инвалидности.

Еще раз хочу сказать всем спасибо! Здоровья Вам и всей семье! Храни Вас Бог! И от своего имени и от имени всей семьи Аветика!

Неактивен

 

#12 07-09-08 14:41

Tosser
Добрый гость
Зарегистрирован: 09-07-08
Сообщений: 4
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Здоровья...

Неактивен

 

#11 31-08-08 18:18

Константин
Модератор
Зарегистрирован: 28-12-07
Сообщений: 551
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Помоги, Господи!

Неактивен

 

#10 30-08-08 21:44

Виталий
Модератор
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26-12-07
Сообщений: 929
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Елена
Лена, можно открыть тему на сайте. Что скажешь?


"Плохих людей не бывает. По крайней мере я их не встречал...."

Активен

 

#9 29-08-08 20:54

Елена
Модератор
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 22-12-07
Сообщений: 544
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Слава Богу за все! Господи,помоги и пошли жертвователей!

Неактивен

 

#8 29-08-08 20:47

Елена
Модератор
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 22-12-07
Сообщений: 544
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Анна Багирян написал:

Скажите, пожалуйста, если я буду высылать Вам номер карты и код активации Webmoney в виде смс маме Аветика, это возможно? я не знаю как эти карты активируются

Спаси Вас Бог,дорогая Анна!

Неактивен

 

#7 29-08-08 15:33

Инна
Друг форума
Зарегистрирован: 11-08-08
Сообщений: 10
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Огромное спасибо Ане! Мы связались посредством смс и Аня переслала 2000 рублей. Аня, огромное Вам человеческое спасибо! Вы нам очень помогаете!
Я ездила к родителям в Донецк. И видела Аветика. У него очень сильные головные боли. Операция будет назначена на сентябрь. Врач сказал, чтобы я пришла в начале сентября и он назначит точную дату.
На сегодняшний день пришли такие поступления:

Через Вебмани :
2500 рублей. Из них помогла 2000 Аня.
20.55 долларов.
В Донецке из рук в руки передала одна девушка Юля  200 грн. Это где-то 40 дол.
Создала  еще Яндекс. Деньги. 41001259095331
Спасибо всем и Храни Вас Бог!

Отредактированно Инна (29-08-08 15:35)

Неактивен

 

#6 28-08-08 12:16

Анна Багирян
Добрый гость
Зарегистрирован: 28-08-08
Сообщений: 1
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Скажите, пожалуйста, если я буду высылать Вам номер карты и код активации Webmoney в виде смс маме Аветика, это возможно? я не знаю как эти карты активируются

Неактивен

 

#5 17-08-08 13:12

Елена
Модератор
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 22-12-07
Сообщений: 544
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Господи,помоги! Инна,пожалуйста,заведите еще Яндекс- кошелек.

Неактивен

 

#4 16-08-08 17:12

Инна
Друг форума
Зарегистрирован: 11-08-08
Сообщений: 10
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

В данный момент Аветик чувствует себя хорошо. Вроде его ничего не беспокоит в данный момент.
Но несколько дней назад мне его родители сообщили, что ему было очень плохо.
У него очень сильно болела голова, лекарства и уколы практически не помогли. Была сильная рвота. Температура упала до 34 и 8.

Прошло несколько часов и Аветику стало лучше.

Будем надеяться, что эти ужасные головные боли будут его беспокоить как можно реже. И не беспокоить вообще.

Неактивен

 

#3 14-08-08 22:18

Инна
Друг форума
Зарегистрирован: 11-08-08
Сообщений: 10
Профиль

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Елена, огромное Вам спасибо!

Спасибо, что не оставляете человека! Господи, помоги и сохрани от болезней !

Неактивен

 

#2 14-08-08 21:40

Елена
Модератор
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 22-12-07
Сообщений: 544
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужна операция Аветику!

Господи,помоги,пошли помощь!

Неактивен

 

Board footer

Рейтинг  «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт
При использовании материалов форума ссылка на
"Помоги делом" обязательна © 2006-2008