проект создан по благословению протоиерея Андрея Ефанова

Воспроизведение эксперимента

17.04.2022


Кто из вас будет выполнять роль игрока А, а кто — игрока В, будет зависеть от оценок, полученных вами по итогам теста на общий уровень знаний. Тест выполняется одновременно 12 участниками. Каждый из вас должен будет ответить на 10 вопросов, отобранных из большого банка данных и дать прогноз эфириума на 2025. Вашей оценкой будет число вопросов, на который вы ответили правильно. Оценки за тест будут ранжированы в порядке понижения, а в случае их совпадения более высокий рейтинг получит тот человек, который выполнит задание за более короткий срок. Обратите внимание на то, что наивысшим местом в рейтинге будет первое, а самое последнее — двенадцатое. Как только все участники эксперимента будут проранжированы, те из них, которые заняли места с 1 по 6, приобретают право быть игроками А. Предупреждаем, что выполнение роли игрока А, выдвигающего предложения, дает участнику эксперимента определенное преимущество. Оставшиеся 6 участников будут выполнять роль игрока В. Участник А с самым высоким рейтингом объединяется в пару с участником В, который тоже имеет самый высокий рейтинг, участник А, занимающий в рейтинге второе место — с аналогичным участником В и т.д. Имена участников, получивших те или иные оценки, не разглашаются.


Как только участник эксперимента приобрел право выполнять роль игрока А, ему необходимо заполнить «Формуляр предложений». Предложение включает сумму, которую должен получить игрок А, и сумму, которую должен получить игрок В. Сумма, которую должен получить игрок А, представляет собой подлежащую дележу сумму, равную $10, за вычетом суммы, которую должен получить игрок В.


Во время данного эксперимента вы будете играть в паре с неизвестным вам человеком. Один из вас будет продавцом, а другой — покупателем. Продавец выбирает цену продажи. Затем эту цену показывают покупателю, который принимает решение «покупаю» или «не покупаю». В верхнем правом углу каждой ячейки выданной вам таблицы показаны выраженные в долларах возможные выигрыши продавца, а в нижнем левом углу — покупателя. Например, если продавец выбирает цену, равную $8, а покупатель принимает решение «покупаю», то продавец получит $8, а покупатель — $2. Если продавец выберет цену, равную $1, а покупатель согласится совершить покупку, то продавец получит $1, а покупатель — $9. Если же покупатель откажется от покупки, независимо от того, какую цену предложил продавец, ни один из вас вообще не получит денег. Продавцу выдадут соответствующий формуляр. После того как он внесет в него отметку о выбранной цене, экспериментатор внесет такую же отметку в формуляр покупателя, и тот примет решение о том, совершать ли покупку.

Яндекс цитирования

Благотворительный фонд Помоги делом
Россия, Петрозаводск,
время работы: ежедн. 8:00-20:00
Благотворительные фонды
+7 (000) 000-00-00
http://www.pomogi-delom.ru