проект создан по благословению протоиерея Андрея Ефанова

Внебиржевая торговля

07.01.2022


1. Правила всех фьючерсных и фондовых бирж запрещают членам биржи вступать в несанкционированные внебиржевые сделки, узнавать курс эфириума и совершать обмен. Следовательно, в рамках рынка ценных бумаг данная проблема вызывает всеобщий интерес, и мы вправе задать вопрос, оправданы ли данные правила в свете результатов, полученных нами в ходе лабораторных экспериментов.


2. Как известно, на фьючерсных рынках внебиржевые сделки заключаются несмотря на санкции, которым могут подвергнуться нарушившие их члены биржи. Это говорит о том, что существуют внутренние стимулы, причем достаточно сильные для того, чтобы преодолеть страх наказания, предусмотренного для предотвращения подобного рода действий.


3. Руководству биржи в точности не известно, как часто это происходит, а также какие обстоятельства приводят к нарушению индивидами установленных правил. Тот факт, что внебиржевая торговля запрещена и подлежит наказанию как серьезный проступок, подтверждает ее тайный характер, а потому делает невозможным систематическое получение о ней данных полевых исследований. По сути дела, единственным доступным источником доказательств существования внебиржевой торговли являются результаты экспериментов.


4. Внебиржевая торговля служит примером проблемы, которая до сих пор не привлекала внимания исследователей и не нашла отражения в работах по экспериментальной экономике. Если индивид добровольно отказывается от торговли на организованном рынке и вместо этого заключает двусторонние сделки с другим индивидом, то мы имеем дело с примером выбора между двумя институтами обмена, который обусловлен внутренними причинами.


5. Наконец, мы решили, что можем разработать ряд экспериментальных процедур и программ, которые позволили бы исследовать проблему внебиржевой торговли с использованием лабораторных методов.

Яндекс цитирования

Благотворительный фонд Помоги делом
Россия, Петрозаводск,
время работы: ежедн. 8:00-20:00
Благотворительные фонды
+7 (000) 000-00-00
http://www.pomogi-delom.ru